微信读书怎么调节亮度?

 时间:2026-04-26 18:51:46

1、打开微信读书app,点击底部“书架”

微信读书怎么调节亮度?

2、点击一本书籍,进入书籍阅读页面

微信读书怎么调节亮度?

3、轻点书籍正文任意位置

微信读书怎么调节亮度?

4、点击底部灯光图标

微信读书怎么调节亮度?

5、可以点击底部四种颜色设置亮度和颜色

微信读书怎么调节亮度?

6、可以通过拖动亮度调节的小滑块调节亮度

左变暗,右变亮

微信读书怎么调节亮度?

7、总结

1、打开微信读书软件,点击底部“书架”,点击一本书籍进入阅读页面

2、轻点书籍正文任意位置,点击底部灯光图标

3、可以点击底部四种颜色设置亮度和颜色,也可以通过拖动亮度调节的小滑块调节亮度

  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 汽车两万公里需要做什么保养
  • word中“铅笔”的拼音怎么拼写
  • 山海镜花的句芒阵容怎么搭配
  • 汽车缺缸是什么原因引起的
  • 热门搜索
    碧池是什么意思 无线耳机什么牌子好 点痣后要注意什么 4月14日是什么星座 今天是什么节气 扩词是什么意思 mop是什么意思 come是什么意思 python能做什么 xswl是什么意思网络用语