iphone怎么发邮件

 时间:2026-04-22 01:37:22

1、点击电话旁边的邮件图标

iphone怎么发邮件

2、在列表里选择想要登陆的邮箱类型,小七选择163的邮箱

iphone怎么发邮件

3、输入邮箱账号和密码,点击下一步

iphone怎么发邮件

4、点击存储,这样就默认是这个邮箱了

iphone怎么发邮件

5、点击右下角的编写图标

iphone怎么发邮件

6、写上收件人的邮箱地址、主题和内容,点击右上角的发送即可

iphone怎么发邮件

  • 如何设立物料超市:[2]物料超市的两个核心
  • 区分爪哇裸胸鳝的具体方法
  • 怎样发QQ电子邮件?
  • 电脑版QQ邮箱如何设置收信规则
  • 解救iPhone存储空间的10种有效方法
  • 热门搜索
    移动服务密码怎么查 耳的笔顺怎么写 qq怎么关联 肚子疼是怎么回事 橄榄核怎么盘 魅族手机怎么样 怎么画眼睛 姜汤怎么做 皮肤过敏红痒怎么办 杨梅怎么洗