QQ动态如何设置推荐本地照片集

 时间:2026-04-21 21:33:18

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ动态如何设置推荐本地照片集

2、进入个人信陕哨息页面,点击左下角设置

QQ动态如何设置推荐本地照片集

3、进入设置页面

QQ动态如何设置推荐本地照片集

4、点击【隐私】

QQ动态如何设置推荐本地照片集

5、进入隐私设陵边艳置页面,点击【好友动态权限设置】

QQ动态如何设置推荐本地照片集

6、进入陕巨好友动态权限设置页面,根据需求点击开启/关闭【推荐本地照片集】

QQ动态如何设置推荐本地照片集

  • 光遇如何兑换爱心
  • 光遇手游11.26云野地图大蜡烛具体位置在哪
  • 光遇墓土大蜡烛位置在哪
  • 光遇同心节兑换位置在哪
  • 光遇水先知在哪里
  • 热门搜索
    海参怎么发 牛仔短裙怎么搭配 怎么生成二维码 小爱同学怎么设置 泰迪不吃狗粮怎么办 银行贷款怎么贷 利息怎么计算 嗜睡怎么办 一般家长意见怎么写 雄性激素分泌过多怎么办